Москва, 26.01.2018, 20:02

Можно ли въезжать на территорию РФ, если остались неоплаченные штрафы?

Вопрос №13780549 из г. Москва
опубликован 26.01.2018, 20:02
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. У меня такой вопрос: я гражданка КЗ,на территории РФ закончилось РВП, я выехала без проблем, но у меня там осталось не оплачено административное правонарушение в размере 10000 р. Исполнительного листа мне ни какого не приходило, ни на руки ни по почте. Могу ли я выехать на территорию РФ сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Валентина, наличие неоплаченного административного штрафа не является препятствием для въезда в РФ.удачи и добра!

26.01.2018, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста, до меня дошли такие сведения: что если административный штраф не превышает 10000 рублей, то тогда да,это не является препятствием, а если он не оплачен в течении положенного срока 60 суток то тогда увы является по законам РФ.Скажите так ли это?

26.01.2018, 20:43

Валентина, причем здесь 10000 рублей в вашем случае. Если бы в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, судебные приставы могли вынести постановление об ограничении вашего выезда из РФ за границу. У Вас же вопрос вообще о въезде в РФ.Сведения, которые дошли до вас не совсем верные и не имеют к Вам никакого отношения.

Удачи и добра!

28.01.2018, 13:17