Частота и оплата проверки газового котла - правила и обязанности
Подпункт "д" п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, подп. "е" п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
Собственник помещения обязан допускать в заранее согласованное время с исполнителем в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время. При этом заказчик наделен правом требовать предъявления уполномоченным представителем исполнителя документов, подтверждающих его полномочия, при осмотре технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, выполнении необходимых ремонтных работ и ликвидации аварий в жилом помещении, а также при снятии показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета.
Они вправе осуществлять проверку не чаще 1 раза в 3 месяца. Вы им и так постоянно платите каждый месяц.