Каковы последствия пропуска автомобиля на перекрестке и было ли это правильное решение

Главная дорога встречная полоса для общественного транспорта, рядом две полосы для автомобилей. Так вот двигаясь по главной дороге в плотном потоке по правой полосе. На перекрестке так как движение плотное решил пропустить автомобиль движущийся по второстепенной дороге. Он почти проехал меня и врезался в бок автомобиля двигавшемуся по левой полосе я его объехал и поехал по своим делам. Будут ли ко мне какие нибудь претензии из за его пропуска и считается ли что я спровоцировал ДТП? Правильно ли я все сделал?
Лучший ответ

Иван! Если Вы были свидетелем ДТП, да еще и нарушили правила дорожного движения, да еще и сбежали с ДТП, если конечно об этом укажут свидетели в протоколе о ДТП, то возможно и будут проблемы. А так, спите спокойно, явно нарушителем является гражданин который с Вашей подачки вырулил на второстепенную дорогу и совершил ДТП, виновником ДТП будет он.

А причём тут убежал с места ДТП? я не в кого не врезался. Я просто находясь на главной дороге в правом ряду в плотном потоке на перекрёстке пропустил машину выезжающую со второстепенной дороги он не успел пересечь перекрёсток и не заметил машину во втором ряду врезался ей в бок

Добрый вам день.

Уважаемый Иван, в данном ситуации никаких нарушений ПДД с вашей стороны нет. Поэтому и говорить о какой-то вашей ответственности бессмысленно.