Кострома, 26.01.2018, 22:25

Права дворника и уборщицы - отпуск и отпускные

Вопрос №13781249 из г. Кострома
опубликован 26.01.2018, 22:25
Моя мама работает дворником и по совместительству уборщицей. Дворником год... уборщицей пол года. Положен ли ей отпуск и отпускные за дворника и уборщицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Трудовой Кодекс РФ разъясняет отпуска по совместительству и основному месту работу, следующим образом-Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Исходя из данной нормы ответом на Ваш вопрос будет - положен и отпуск и отпускные.

26.01.2018, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А отпуск плюсуется? Или 28 дней положено дворнику... а за уборщицу.. за пол года 14 дней плюсом или нет?

27.01.2018, 00:07

Если совмещение в одной организации, то предоставляется полноценный 28 дней. В случае если разные - по личному заявлению работника до 28 дней, но без сохранения заработной платы за превышающий период.

27.01.2018, 09:00

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034