Как оформить карту Сбербанка без нотариуса и органов опеки для отца с проблемами со здоровьем?
Добры вечер. Карта - имущественная собственность банка и выдается только владельцу счета для дистанционного распоряжения счетом. Владелец счета не может выдать доверенность на получение кем-либо чужого имущества (карты).
Мы ему можем открыть карту, если он плохо ходит, без доверенности или его надо в банк на носилках заносить?
Вообще не согласен с коллегой. Вызывайте нотариуса на дом. Такая услуга существует.
Нотариально заверенная доверенность
Итак, доверенность на получение карты Сбербанка России можно получить, используя нотариально заверенный документ.
В таком случае необходимо обратиться к нотариусу, имея при себе паспорт. Конечно, за свою услугу юрист возьмет определенную плату. При этом важно указать точные данные доверенного лица, чтобы документ был действителен. В противном случае карту по такой доверенности просто не выдадут.
Такой тип доверенности обычно используется в ситуациях, когда сам картодержатель не может прийти в банк за получением карты или для оформления доверенности.
Бланк доверенности можно получить у нотариуса перед обращением в Сбербанк России и проконсультироваться, чтобы избежать возможного недопонимания.