Проблема в получении льгот по ПФ - требуются справки о деятельности организации, несмотря на наличие информации в трудовой книжке
Если запись в трудовой книжке - название учреждения полностью соответствует названиям, перечисленным в Списке - то такое требование ПФР является неправомерным. Именно трудовая книжка, (а не некие непредусмотренные никаким законодательствам т.н. "уточняющие справки"
- является ОСНОВНЫМ документом, подтверждающим льготный стаж.
У Пенсионного фонда задача - как можно больше отказать в назначении досрочных пенсий. Если не возьмете нигде справку, и Пенсионный фонд откажет в назначении пенсии - придется обращатся в суд. Примеры таких дел см. на www.yurspas.ru