Я отработала пол года в сети пятерочка сходила в отпуск а теперь уволилась имею я право получить расчетные?!
Здравствуйте. Я отработала пол года в сети пятерочка сходила в отпуск а теперь уволилась имею я право получить расчетные?!
Здравствуйте.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.