Москва, 27.01.2018, 09:40

Могу ли я подать в суд на Хоум кредит и как это сделать.

Вопрос №13782201 из г. Москва
опубликован 27.01.2018, 09:40
Могу ли я подать в суд на Хоум кредит и как это ссделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но надо сначала определиться с основаниями Ваших требований и общими целями и задачами. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.01.2018, 15:35

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно понимать суть Вашего спора с Банком. Обрисуйте ситуацию и мы дадим ответ на Ваш вопрос.

27.01.2018, 10:29

У меня фабула такова. Платил исправно в течении года но потерял работу хотел договориться с банком но бесполезно пока нашел работу прошло 4 мес. банк перекинул коллекторам теперь как бы 5 о проц сверху они хотят снять а у меня нет возможности им оплачивать теперь только в суд. банковские пеня готов оплатить но только не колл услуги иначе я вообще не буду платить.

27.01.2018, 10:38

Здравствуйте! Для оказания юридической помощи необходимо изучить ваш договор кредита с банком на предмет возможности передачи вашего долга третьему лицу по договору цессии. К коллектором необходимо обратиться с соответствующим письмом. Если банк нарушил ваши права - вы вправе обратиться в суд, но сначала необходимо понять, по какому основанию вы вправе это сделать.

27.01.2018, 10:52

На мой взгляд, в данном случае подавать в суд бесполезно. Уже заключен договор переуступки права требования (или агентский договор - доподлинно Вам это не будет известно, пока не будет судебного процесса). Хоум кредит уже с давних пор при заключении договора берет с заемщика согласие на передачу информации третьим лицам, а заключение договора цессии или агентского договора - право кредитора и согласие на то должника по сложившейся уже практике не требуется. Иными словами - наилучший вариант - не платить до тех пор, пока не будет вступившего в законную силу решения суда. Вне зависимости кто подаст в суд - Банк или колекторское агентство. В суде Вы сможете снизить неустойки и штрафы, а так же размер процентов, которые не могут превышать основную сумму долга более, чем в три раза.

27.01.2018, 12:28

Вот и не платите вообще.

Но подача с Вашей стороны иска в суд будет на данный момент бесполезной.

Ждите обращений в суд со стороны банка или коллекторов, если они получат такое право по уступке прав требования или по доверенности.

28.01.2018, 10:28