Тюмень, 27.01.2018, 09:43

Какие последствия могут быть при предоставлении временной регистрации третьему лицу?

Вопрос №13782295 из г. Тюмень
опубликован 27.01.2018, 09:43
Какие последствия могут быть при предоставлении временной регистрации третьему лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если указанное вами третье лицо будет реально проживать по месту регистрации, то совершенно никаких последствий быть не может, так как совершенно ничего не нарушено.

27.01.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если не будет проживать?

27.01.2018, 10:40

То это будет фиктивная регистрация, ст.322.2 УК РФ

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

27.01.2018, 10:56