Заявление в Рано о получении ипотеки для выкупа доли собственности в родительской квартире и о разрешении залога доли сына

Вопрос №13782530 из г. Уфа
опубликован 27.01.2018, 11:01
Здравствуйте! Мне надо написать заявление в Рано о получении ипотеки для выкупа доли собственности в родительской квартире. Вместе со мной проживает мой несовершеннолетний сын. После взятия ипотек доля сына тоже окажется под залогом. Вот для этого и нужно разрешение Рано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Банк не берет в залог имущество несовершеннолетних.

Если вы на ипотечный кредит планируете купить недвижимость, то изначально недвижимость будет принадлежать только вам. После погашения ипотеки и снятия обременения можете подарить недвижимость или долю, своему ребенку

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2018, 12:13

В этой квартире уже есть доля сына. Мне нужна ипотека, чтобы выкупить долю сестры. В этом случае вся квартира идёт под залог, в том числе и доля сына. Нужно разрешение рано на то, чтобы доля сына тоже могла быть под залогом. Мне нужен образец заявления в рано и перечень документов.

27.01.2018, 14:29

Здравствуйте,

Полагаю, что органы опеки не дадут вам такого разрешения, чтобы заложить долю ребенка в квартире, в качестве обеспечительных мер банку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2018, 14:35