Заявление в Рано о получении ипотеки для выкупа доли собственности в родительской квартире и о разрешении залога доли сына
Здравствуйте,
Банк не берет в залог имущество несовершеннолетних.
Если вы на ипотечный кредит планируете купить недвижимость, то изначально недвижимость будет принадлежать только вам. После погашения ипотеки и снятия обременения можете подарить недвижимость или долю, своему ребенку
Желаю Вам удачи и всех благ!
В этой квартире уже есть доля сына. Мне нужна ипотека, чтобы выкупить долю сестры. В этом случае вся квартира идёт под залог, в том числе и доля сына. Нужно разрешение рано на то, чтобы доля сына тоже могла быть под залогом. Мне нужен образец заявления в рано и перечень документов.
Здравствуйте,
Полагаю, что органы опеки не дадут вам такого разрешения, чтобы заложить долю ребенка в квартире, в качестве обеспечительных мер банку.
Желаю Вам удачи и всех благ!