Как составить завещание на сына, чтобы обеспечить переход только моей доли имущества ему, если я нахожусь в браке уже 45 лет?:

Как мне составить завещание на сына, чтобы моя часть имущества перешла только сыну. С мужем в браке 45 лет. Или делать от каждого завещание?
Лучший ответ

Вашей частью имущества, Вы вправе распоряжаться любым законным способом. Если в завещании (нотариально заверенном естественно) будет указан только Ваш сын, то Ваш муж на эту часть имущества претендовать не вправе, если он не инвалид или не находится на Вашем иждивении.

Спасибо за объяснение!

Мы с мужем оба инвалида 2 гр (с мужем разногласия), но я хочу чтобы моя часть имущества по завещанию перешла сыну. Как правильно оформить?