Как получить свидетельство о смерти без документов умершего - возможные пути и процедуры
Добрый день, скажите как быть в такой ситуации: умерла сестра в другом городе, при ней не было документов, паспорт она никогда не получала, формы номер 1 в паспортном столе тоже нет, выписки из домой книги по предыдущему месту жительства тоже нет. Её похоронили как неопознанную. И спустя 4 месяца сообщили мне. Как мне сейчас получить свидетельство о ее смерти, если по ней нет никаких документов? Через суд?
Здравствуйте, Владимир. Боюсь, Вам предстоит судебное разбирательство для установления факта смерти Вашей сестры (иначе свидетельства о смерти не выдадут). По своему опыту знаем, что дело это не совсем простое, со многими нюансами и подробностями.
Будут еще вопросы, обращайтесь.