Обязана ли организация выплатить долг за предыдущие месяцы, если приставы не отправили исполнительный лист должнику по алиментам вовремя?

• г. Благовещенск

Если приставы вовремя не отправили исполнительный лист на работу должнику по алиментам, и прошло три месяца, должна ли организация выплатить долг за предыдущие месяцы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Организация за должника ничего выплачивать не будет

Все долги будет взысканы с должника, в таком случае должнику следовало перечислять деньги до поступления исп. листа на депозит службы судебных приставов, либо элементарно откладывать часть денег, чтобы в дальнейшем не было финансовых проблем.

Здравствуйте, приставы должны вынести постановление о расчете задолженности по алиментам за время с момента вынесения решения суда о выплате алиментов.

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.