Москва, 27.01.2018, 16:37

Как продать свою долю в доме, если второй собственник - несовершеннолетний ребенок - разрешение органов опеки?

Вопрос №13783721 из г. Кызыл
опубликован 27.01.2018, 16:37
Как продать свою долю в доме когда второй собственник несовершеннолетний ребенок? Дом перешёл по наследству мне и моей сестре. Но я совершенно летняя и хочу продать свою долю разрешение органов опеки нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто является опекуном вашей несовершеннолетней сестры? Разрешение органов опеки будет обязательным. Так же потребуется нотариус, так как у Вас долевая собственность.

27.01.2018, 17:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Согласие органов опеки не нужно. Читайте ст. 292

27.01.2018, 17:16

4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Приоритетное право покупки доли другими собственниками долевого имущества.

27.01.2018, 18:05