Как продать свою долю в доме, если второй собственник - несовершеннолетний ребенок - разрешение органов опеки?
Как продать свою долю в доме когда второй собственник несовершеннолетний ребенок?
Дом перешёл по наследству мне и моей сестре. Но я совершенно летняя и хочу продать свою долю разрешение органов опеки нужно?
Кто является опекуном вашей несовершеннолетней сестры? Разрешение органов опеки будет обязательным. Так же потребуется нотариус, так как у Вас долевая собственность.
Согласие органов опеки не нужно. Читайте ст. 292
4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
Приоритетное право покупки доли другими собственниками долевого имущества.