Пользователь 9111.ru

После смерти мужчины на его квартиру вступили в наследство его мать и его дочь (7 лет).

После смерти мужчины на его квартиру вступили в наследство его мать и его дочь (7 лет). Теперь дочке 11 лет и умирает ее бабушка (мать ее отца) имеет ли право внучка претендовать на половину квартиры, которую ее бабушка и получила от своего сына (отца девочки) или все уйдет только второму сыну бабушки? Извините за запутанность. Спасибо.
Лучший ответ

Да, внучкв имеет парво наслдования по праву представления после своей бабшки в виде 1/4 доли квартиры, наравне с ее сыном.