Так получилось что Никто официально в права наследования не вступил.
Мама умерла в 1998 году. Нас три брата. Так получилось что Никто официально в права наследования не вступил. Сначала все откладовали а потом просто забылось.
После матушки осталась дача. По соглашению с братьямии я на этой даче живу и плачу все взносы за нее. Сейчас встал вопрос о переводе дачи на мое имя. Братья не против. Но,официально, я в права наследования не вступал и перевести ее на себя не могу. Что можно сделать, в этой ситуации и как?
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Вам придется обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство.Основание -наследство принято фактически.После восстановления идите к нотариуса и заводите наследственное дело,потом получайте свидетельство о праве наследования по закону,А затем оформляйте право собственности.
Спасибо большое.Если возможно, уточните пожалуйста - в какой суд? По месту моего жительства ? По месту жительства мамы , или по территориальному нахождению дачи ? Спасибо.
В суд по месту открытия наследства.
Спасибо большое. Попрубую сделать как Вы советуете.