Вопрос о получении бесплатного второго высшего юридического образования для выпускника военной кафедры МВД

Вопрос №13784168 из г. Барнаул
опубликован 27.01.2018, 18:46

Добрый вечер. Имея техническое высшее образование и закончив военную кафедру в должности офицер (лейтенант), я поступил в МВД. Мне интересно, как я могу получить бесплатное второе высшее юридическое образование и через какое время?

Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно получить второе высшее юридическое образование вы можете только поступив на обучение по заочной форме в ведомственный ВУЗ МВД России, например в Омскую академию МВД РФ

В гражданских ВУЗах-только на платной основе.

27.01.2018, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подскажите пожалуйста еще вот что, через какое время после официального трудоустройства в МВД, мена направят учиться в ВУЗ МВД?

27.01.2018, 21:11

Вас никто автоматически никуда направлять не будет

Законом такой срок не регламентирован, решается по соглашению с руководством

Можете попробовать и в этом году. Обращаться нужно в кадровое подразделение УМВД вашего города, именно там проводится отбор кандидатов, формирование их личных дел, и все процедуры для направления в ВУЗы МВД

Отбор как раз и начинается уже с февраля.

27.01.2018, 21:36