Где иностранцу можно пройти медкомиссию для получения РВП в России?
199₽ VIP

• г. Москва

В каких именно медучереждениях иностраному гражданину можно пройти медкомиссию для получения рвп соответствии с требованием закона РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Проходить медосмотр можно только в специализированных медицинских учреждениях, у которых имеются соответствующие полномочия (в каждом регионе есть подобные заведения, о которых можно узнать в территориальном отделе миграционной службы).

Федеральный закон "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" от 09.07.1999 N 160-ФЗ (

---Здравствуйте Николай Викторович, проходить медкомиссию на РВП, можно в государственных медицинских учреждениях, у которых имеются соответствующие для этого полномочия. Кроме того, эта процедура, платная. А сам перечень заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ № 188 от апреля 2003 года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В ЛЮБЫХ - НА ВЫБОР...

Выбор врача и медицинской организации в соответствии со статьей 21 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

3. Оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи осуществляется:

2) в случае самостоятельного обращения гражданина в медицинскую организацию, в том числе организацию, выбранную им в соответствии с частью 2 настоящей статьи, с учетом порядков оказания медицинской помощи

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", N 115-ФЗ | ст 6

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 6]

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Вообще по смыслу статьи 6 данного федерального закона медицинскую комиссию можно пройти в любой медицинской организации имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

В законодательстве не существует перечня медицинских организациях, исключительно в которых следует проходить медкомиссию при оформлении РВП Миграционная служба не имеет права отказать в оформлении РВП, если медкомиссия по мнению чиновников пройдена не в том медицинском учреждении Тогда следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ жаловаться в прокуратуру.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Медосмотр на рвп, и там же проводится медосмотр для вида на жительство и гражданство – в уполномоченном государством медицинском учреждении.

Напомним, что медосмотр мигрантов с последующей выдачей справки медицинского освидетельствования иностранного гражданина для ФМС, могут проводить только уполномоченные государством медицинские учреждения.

Где пройти медкомиссию на вид на жительство, рвп, гражданство, патент в Москве?

1. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы" 119071, г. Москва, Ленинский проспект, д. 17; 7 (495) 954-75-59 7 (495)952-34-22

2. Общество с ограниченной ответственностью "Медицинский Диагностический Центр - Специальный МДЦ-С" 105187, г. Москва, Измайловское шоссе, д. 55, корп. 1; 7 (495) 787-01-18

3. Закрытое акционерное общество "ЮропианМедикалСентер" 123104, г. Москва, Спиридоньевский переулок, д. 5, стр. 1; 7 (495) 933-66-55

4. Общество с ограниченной ответственностью "Медицинский центр "Диагностика-2009" 142116, г. Подольск, Революционный пр-т, д. 18, пом. 15; 7 (495) 755-45-94

5. Общество с ограниченной ответственностью "СитиМед" 105037, г. Москва, Первомайская ул., д. 5; 7 (495) 290-39-59

6. Общество с ограниченной ответственностью "СанМед-Восток" 105187, г. Москва, Щербаковская ул., д. 58 б, стр. 1; 7 (499) 268-01-73

7. Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 165 Федерального медико-биологического агентства" 115230, г. Москва, Каширское ш., д. 13 г; 7 (499) 506-69-68, 7 (499) 506-69-59

8. Общество с ограниченной ответственностью "Мобил. Мед" 109028, г. Москва, Воронцово Поле, д. 5-7, стр. 8; 7 (495) 781-00-03

9. Общество с ограниченной ответственностью Медицинское агентство "БИОН" 101000, г. Москва, Лубянский пр., д. 27/1, стр. 1; 7 (495) 665-88-59

10. Общество с ограниченной ответственностью "Санмедэксперт" 105005, г. Москва, Большой Демидовский переулок д.17/1; 7 (495) 241-48-45

11. Общество с ограниченной ответственностью "Мед-Альфа проф" 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 19, корп. 2; 7 (499) 165-12-12

12. Закрытое акционерное общество "Группа компаний "Медси" 123056, г. Москва, Грузинский пер., д. 3 а;

13. Общество с ограниченной ответственностью "Городской медицинский центр" 121609, г. Москва, Рублевское шоссе, д. 44, корп. 1; 7 (495) 415-48-74

14. Общество с ограниченной ответственностью "Медицинский центр СТАТУС" 119361, г. Москва, Озерная ул., д. 25, стр. 1, пом. 7; 7 (495) 594-81-11

15. Общество с ограниченной ответственностью "СкороМед" 109469, г. Москва, ул. Братиславская, д. 33;

16. Общество с ограниченной ответственностью "Медиа-Мед" 105264, г. Москва, Измайловский б-р, д. 43; 7 (495) 212-12-12

17. Общество с ограниченной ответственностью "Клиника Эконом" 109559, г. Москва, ул. Краснодарская, д. 57 а; 7 (495) 212-12-13

18. Общество с ограниченной ответственностью "АльтерМедика" 129344, г. Москва, ул. Верхоянская, д. 18, к. 2; 7 (495) 924-92-50

19. Общество с ограниченной ответственностью "Медико-оздоровительная лига" 129626, г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д. 16, стр. 3; 7 (495) 687-97-07

20. Общество с ограниченной ответственностью "Триамед" 141707, Московская область, г. Долгопрудный, ул. Первомайская, д. 9/4, пом. 01; 7 (495) 725-99-93

21. Общество с ограниченной ответственностью "Альфа образование" 109316, г. Москва, ул. Мельникова, д. 2, стр. 1; 7 (499)653-50-00

22. Общество с ограниченной ответственностью "Международный госпитальный медицинский центр "Интермедцентр" 115054, г. Москва, 4-й Монетчиковский пер., д. 1/6, стр. 3; 7 (495) 937-57-57

23. Общество с ограниченной ответственностью "СОН-МЕД" 127550, г. Москва, Дмитровское ш., д. 27; 7 (495) 758-00-00

24. Общество с ограниченной ответственностью "Медикал Групп" 129128, г. Москва, ул. Кольская, д. 11, пом. 19, комн. 9; 7 (909) 161-94-77

Ссылка migrantmedia.ru Желаю удачи. В.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2014 года N 819-ПП

Об утверждении перечня медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории города Москвы документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификатов об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)

(с изменениями на 15 декабря 2015 года)

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы"

119071, г.Москва, Ленинский проспект, д.17;

ИНН 7725034169

Прочие перечисленные учреждения исключены из перечня с 2016 году.

Постановление в открытом доступе.

Доброго времени суток. Процедура оформления временного проживания в РФ регламентирована Законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ.В нее включен медосмотр мигрантов с последующей выдачей справки медицинского освидетельствования иностранного гражданина для ФМС, могут проводить только уполномоченные государством медицинские учреждения в регионе получения РВП.

Желаю удачи.

Здравствуйте. Если хочете знать требования закона, то следует ознакомиться с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. N 384 н "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний"

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 29 июня 2015 г. N 384 н

2. Подтверждение наличия или отсутствия инфекционных заболеваний осуществляется в рамках медицинского освидетельствования, проводимого в медицинской организации либо иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, независимо от организационно-правовой формы при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей соответствующие работы (услуги) (далее - медицинская организация), за исключением случаев прохождения медицинского освидетельствования в целях получения документов, указанных в подпункте 5 пункта 2 статьи 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"* (1), когда высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации обязан установить перечень медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории субъекта Российской Федерации таких документов.