Вопрос о прекращении судебного разбирательства в случае отсутствия рассмотрения дел о вождении в нетрезвом состоянии в течение года
Здравствуйте, Андрей Юрьевич.
Статьей 4.5 КоАП РФ установлено, что постановление по делу о вашем административном правонарушении не может быть вынесено по истечении одного года со дня его совершения.
Если год еще не истек (с учетом возможных приостановлений), то вас могут привлечь к ответсвенности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Если не было приостановлено, то да. Дело в том, что пересылка из одного города в другой приостанавливает административное производство (срок давности привлечения к административной ответственности по нормам КоАП РФ.