Можно ли выписать из квартиры неплательщика? Он не живет с нами больше года. Пьет и не работает.
Одним из оснований для признания утратившим право пользования жилым помещением является установление отсутствия факта исполнения обязанности по оплате жилья и коммунальных услуг. С этой целью необходимо обратиться в суд сначала о взыскании задолженности пропорционально его доле. Конечно, если речь идёт о муниципальном жилье. В случае с личной собственностью, данные основания являются дополнительными к основному - реализация собственником своего права.
Он является одним из собственников. В долевом участие 3 человека: я, брат (который ни разу не совершал платеж) и отец, который страдает старческим маразмом, и его считают невминяемым.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Виолетта Валерьевна, в данном случае выписать его из квартиры вы не сможете, т.к. он является собственником. Можно взыскать денежные средства, через суд.
Собственника никак не выписать.
Можно разделить счета на оплату, можно также взыскать с него ранее оплаченные деньги.
Но выписать в данном случае нельзя.