Может ли моя бабушка оформить не меня дарственную с условием пожизненного проживания в этой квартире своего сына.

Вопрос №13784770 из г. Владимир
опубликован 27.01.2018, 21:39

Может ли моя бабушка оформить не меня дарственную с условием пожизненного проживания в этой квартире своего сына.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С таким условием заключить договор дарения невозможно. Если даже такое условие будет указано в договоре, то Вы в любой момент сможете выселить в судебном порядке всех зарегистрированных лиц.

27.01.2018, 21:43

Если у него есть своя 1/4 квартиры, а остальные части принадлежат бабушке и она хочет мне их подарить, но с условием чтобы ее сын мог проживать в квартире до смерти. Возможно ли это?

27.01.2018, 21:46

Она может подарить свою долю по договору дарения. Если у сына есть долю в квартире, то он и так имеет право пользования и проживания в квартире без каких-либо условий в договоре.

27.01.2018, 21:49