Как исправить неправильно указанную дату регистрации брака без смены паспорта?
При регистрации брака (15 лет назад) у меня неправильно указана дата регистрации. Можно ли исправить это сейчас без смены паспорта?
Лучший ответ
Ольга здравствуйте!
Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в отдел ЗАГС. Однако, вероятно, что Вам придется обращаться в суд общей юрисдикции для установления юридического факта в порядке главы 28 ГК РФ. Если данный вопрос Вы урегулируете в судебном порядке, то менять паспорт - не обязательно.
Решение моей проблемы не так просто, как хотелось бы..