Казань, 27.01.2018, 22:07

Если собственник не открывал счет на свою компанию налоговая может открыть счет или нет?

Вопрос №13784841 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2018, 22:07
Если собственик не открывал счет на свою компанию налоговая может открыть счет или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, расчётный счёт организации имеет право открыть только директор либо доверенное лицо, полномочия которого подтверждается доверенностью. Налоговая открыть счёт не может.

27.01.2018, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня ооо открывала юристка, вопрос она могла открыть счет? Вообще без счета в банке налоговая открывает (РЕГИСТРИРУЕТ) ооо?

27.01.2018, 22:29

Если вы выдавали доверенность на открытие счета могла, но вы бы об этом узнали так как должны были поставить свою подпись в карточке образцов подписей для банка (если конечно она не подделывала вашу подпись). Сначала в налоговой регистрируется ООО а только потом открывается счёт, в любом банке на ваше усмотрение. Налоговая к этому отношения не имеет.

27.01.2018, 22:32

Добрый вечер! Налоговая самостоятельно счета для ООО не открывает. Без счета зарегистрировать ООО вполне возможно. Ваш юрист могла и не открывать расчетный счет, если Вы ей не давали таких поручений и доверенностей.

29.01.2018, 18:53