Проблема с налогом на имущество - муниципальная квартира, собственничество и выписка из ЕГРН

Доброго времени! Вопрос такой.. Моя мама проживала в муниципальной квартире, в 2012 году она умерла. Я была прописана в ней до 2006 года. Сейчас мне пришел налог на имущество, а именно на эту квартиру с 2011 по сентябрь 2014 года. Я заказала выписку и в ней данные что с 2014 года с 03 сентября собственником стал муниципальное образование города, а с 30 сентября по договору мены по 1/2 стали собственниками другие граждане. Что можно сделать в этой ситуации? Я никогда не была собственником, но налоговая дает сведения что моё право собственности закончилось в сентябре 2014 года, что соответствует выписке егрн. Каким образом стал собственником муниципальное образование - отсутствует. У меня складывается такое ощущение что меня обделили правом а потом лишили. Помогите разобраться, с чего начать. Всем заранее спасибо.
Лучший ответ

МОжет мама приватизировала квартиру?

Хотя, это уже не имеет значения, так как имущество перешло в собственность государства в лице муниципалитета.

Вам следует сообщить в ИФНС об указанных обстоятельствах и указать, что Вы никогда не были собственником квартиры.

Спасибо, теперь все ясно.

Возможно, в налоговой ошиблись, у них случаются подобные "дикие" ошибки нередко, там полный беспорядок в таких делах. Гадать бессмысленно, надо проверять. Можно дистанционно переписываться с ними через личный кабинет на сайте ФНС (пароль получите в ИФНС по месту жительства). Или по почте пишите.

Так как я жила в другом городе, мне ничего не известно о приватизации, меня больше смущает что налоговая два раза направила мне ответ где написано что именно я владела имуществом с 2011 по 2014 год