Москва, 27.01.2018, 22:51

Как изменение места регистрации в Московской области может повлиять на административное правонарушение?

Вопрос №13784955 из г. Москва
опубликован 27.01.2018, 22:51
У меня административное правонарушение в московской области, как повлияет смена регистрации на дело? На данный момент прописан в МО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер.

Уважаемый Михаил, в данном случае в любом случае, скорее всего, будете привлечены к административной ответственности. Место жительства в данном случае не так важно, т.к. административное правонарушение рассматривается по месту совершения.

27.01.2018, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам дали не совсем правильный ответ.

Вы можете подать ходатайство (просьбу) письменно и дело передадут по месту новой регистрации.

Ходатайство должно быть грамотное. А то откажет.

И надо посмотреть, где лучше суд по базам постановлений на сайтах судебных.

А какое нарушение, напишите

Читайте подпись под этим ответом (там координаты).

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

27.01.2018, 23:14

Куда нужно подавать ходатайство?

27.01.2018, 23:31

Зависит от того, каким органом составлен протокол, какое правонарушение, какой орган точно будет рассматривать.

Сообщите эту информацию либо пришлите документы любому опытному юристу. Сами не справитесь, даже с советами на сайте.

27.01.2018, 23:35