Курган, 27.01.2018, 23:46

У меня был условный срок в 16 лет, он давно прошёл и сняли. Сейчас мне 21 год, могу ли пойти на работу простым приставом?

Вопрос №13785041 из г. Курган
опубликован 27.01.2018, 23:46
У меня был условный срок в 16 лет, он давно прошёл и сняли. Сейчас мне 21 год, могу ли пойти на работу простым приставом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артём. Для трудоустройства судебным приставом необходимо иметь юридическое образование. Так же вам нужно будет предоставить справку об отсутствии судимости... Если вас примут, то да сможете работать.

27.01.2018, 23:51

Вот именно, можно ли будет избежать этого или все равно, раз была условное, то и ответ отрицателен будет. Да?

27.01.2018, 23:54

Здравствуйте, Артем!

Согласно ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ "О судебных приставах", Вы не можете быть приняты на службу судебным приставом.

3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

Вот если бы был в своё время отказ заявителя от заявления, тогда ещё можно было бы претендовать.

Но Вас должно это только радовать, т.к. Вы сэкономили время, обратившись к нам и, более того, в ФССП России принимают на службу и работу только "по блату".

28.01.2018, 06:25

Артём, попробуйте самостоятельно получить данную справку, возможно в отношении вашей судимости сведения удалены... Желаю успеха.

28.01.2018, 14:30