Попадает ли под амнистию ст 228. срок 5 лет.
Здравствуйте!
Условия амнистии можно будет узнать только после публикации текста постановления.
Сейчас можно только предполагать, каковы они будут и будет ли она вообще объявлена, но на статьи УК, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, обычно ее действие не распространяется.
Как вариант, можно обжаловать приговор в апелляционном (если не вступил в законную силу) или в кассационном (если в законную силу уже вступил) порядке.
Для определения процессуальной перспективы по обжалованию необходимо изучить все материалы уголовного дела.