Учитель-родитель обвиняет учителя в случившемся инциденте и подает документы в прокуратуру - Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

В феврале 2016 года, мальчик сдвинул девочку со стула. В это время я вошла в класс. Мама девочки (учитель - родитель) меня обвиняет, что я как учитель виновата. Девочка не плакала, потом играла и пошла ещё на 5 урок другому учителю. На другой день съездили в больницу и взяли справку о непосещении уроков физкультуры. В течении всего этого времени отношение ко мне этого учителя-родителя очень плохое, грубое. И сейчас на одном из школьных собраний работников школы она меня оскорбляет в грубой форме. Я уже не выдержала и написала заявление в полицию. Теперь она все документы подала в прокуратуру. Как мне теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну что сделать ждать теперь результатов проверок и готовиться к суду, а вот уже в суде нужно будет отстоять свою правоту ну тут есть факт того что ребёнком получена травма это уже сложнее.

А срок давности? А директор тут как ни причём?

Добрый вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае у меня чуть другая позиция по этому вопросу. И сроки прошли большие, да и кроме того, вас оскорбили. Пишите заявление в прокуратуру по факту оскорбления с требованием привлечь данную гражданку за оскорбление. А всё остальное уже потом. По ходу пьесы.