Возможно ли совмещение должностей начальника отдела в вузе и преподавателя по совместительству? Режим работы на основной должности.

• г. Москва

Может ли начальник отдела во воспитанию в вузе совмещать работу завкафедрой и работать по совместительству преподавателем? Когда же работать ему на основной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если совмещение не противоречит Уставу, то оформляется трудовой по совмещению, издаётся приказ о совместительстве. И в общем то всё. Статья 60.1. Работа по совместительству Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.