Заявление у меня приняли, но так как "муж" скрылся, его никто искать не стал и уголовное дело не возбудили.

• г. Екатеринбург

Я не была замужем за отцом моего ребенка, он уходя от нас украл мои золотые украшения, о чем я заявила в милицию. Заявление у меня приняли, но так как "муж" скрылся, его никто искать не стал и уголовное дело не возбудили. Затем через суд "мужа" лишили родительских прав на сына, и суд присудил ему выплату алиментов, так как местонахождение "мужа" не известно, то исполнительный лист мне дали на руки и я сама отнесла лист судебным приставам.

Дело приняли в производство, несколько раз по метсу моего жительства приходили бумаги для приглашения моего"мужа" явиться к судебным приставам, но он вообще прописан в другой области и где он никто не знает.

Недавно наш общий знакомый видел моего "мужа" в нашем городе спокойно разгуливающим, что мне сейчас нужно сделать, чтобы правоохранительные органы начали его искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваш исполнительный лист, с заявлением о розыске должника. В Вашем случае розыск осуществляется бесплатно в соответствии со ст. 28 ФЗ "Об исполнительном производстве". К сожалению, другого пути у Вас пока нет. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.