Владивосток, 28.01.2018, 07:20

Возможность использования материнского капитала для покупки дома у свекра и требования к такому объекту недвижимости.

Вопрос №13785488 из г. Владивосток
опубликован 28.01.2018, 07:20
У меня есть материнский капитал, могу ли я купить с его помощью дом у свекра? И какие дома подходят для покупки (год построения, квадраты, себестоимость)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете купить дом у свекра, используя материнский капитал. Однако, если у свекра этот дом единственное жилье, в последствии могут быть вопросы по сделке у заинтересованных лиц и служб.

Действительно ли Ваш свекр продал Вам дом и получил материнский капитал?

Откуда появились деньги на Вашем личном счете?

Сделка купли-продажи по сути оспорима. И может быть обжалована в судебном порядке.

2.При покупке жилого дома учитываются все параметры и год постройки и жилая площадь и себестоимость. Главное-степень благоустроенности (наличие центрального отопления, удобства и т.д.)данного жилого дома, так как дом должен быть пригодным для проживания там малолетних детей.

Вопросы которые я затронула, необходимо учитывать как возможные неблагоприятные последствия. Так как речь идет о материнском капитале, которая выделяется Государством.

28.01.2018, 07:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Год постройки дома неважен? (Если он пригоден для жилья (вода, отопление, электричество)

28.01.2018, 07:38

Думаю, вопросов к году постройки не возникнет. Если Дом отвечает всем требованиям благоустройства. Принимая во внимание, что Продавец-хороший хозяин и следил за его содержанием и производил улучшения.

28.01.2018, 07:42