Мировой суд может отказать в назначении экспертизы по определению отцовства - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Володя сомневается в отцовстве ребёнка. Молчал до последнего и не платил алименты. Первый мировой суд признал его виновным назначил наказание в виде исправительных работ. Первое наказание в виде 120 часов исправ. Работ исполнено.

Володя продолжает не платить алименты, уверяя всех, что это не его ребёнок. Второй мировой суд, на котором Володя внёс ходатайство о назначении медицинской молекулярной экспертизы для определения является ли он отцом ребёнка, отложен.

Законно ли мировой суд откажет в назначении экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Володя обратился в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, то у суда нет оснований отказать в назначении судебно-медицинской экспертизы.

Володе необходимо подать исковое заявление мировому судье ..об оспаривании отцовства.Суд не вправе отказать Володе в назначении медицинской молекулярной экспертизе.