Может ли пенсионер награжденный орденом "За службу Родине" 3 степени быть ветераном труда.
Добрый день, Сергей Николаевич. В Пермском крае действует закон "О ветеранах труда Пермского края" от 20.12.2012 г. Одним из условий присвоения этого звания является наличие у лица страхового стажа не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока. Орден скорее всего тоже будет учитываться. Но для разрешения всех вопросов Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в районный отдел соц. защиты по месту Вашего проживания.
Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.