Влияние статьи 46, часть 1, пункт 4 на мою прописку и возможность взыскания имущества
Марина,
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Взыскатель может снова обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исп. производства.
А есть срок давности? Или на протяжении всей моей жизни могут в любой момент снова подать в суд?
Исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.