Вопрос о возможности подачи ходатайства для сокращения оставшегося срока УДО после условного досрочного освобождения
Я был приговорён по ч 2 ст 158 к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима по отбытию 1/3 срока наказания освободили условно досрочно 8 месяцев отмечают нарушений нет официально трудоустроенн могу ли я подать ходатайство что бы убрать оставшийся срок Удо?
Лучший ответ
Такой процедуры как " убрать оставшийся срок Удо" законом не предусмотрено
Есть процедура снятия судимости в соответствии со ст.86 УК РФ и ст.400 УПК РФ
Обращайтесь в районный суд по месту жительства.