LSN Messenger
Таганрог, 28.01.2018, 11:43

Как быть с ипотекой при необходимом переезде на ПМЖ в другой город?

Вопрос №13786186 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2018, 11:43
Как быть с ипотекой при необходимом переезде на пмж в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

При переезде в другой д, лицо не освобождается от оплаты кредитных обязательств. Следовательно, если Вы хотите сохранить квартиру, то плачивать дальше либо по договоренности с банком продавать ее, гасить ипотеку, а разницу от продажи, если таковая будет забрать себе.

28.01.2018, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

---Здравствуйте, продолжать оплачивать, если не хотите потерять жильё и уже выплаченные деньги. Либо решайте вопрос с банком по продаже данного жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.01.2018, 11:45

Можно отказаться от квартиры в пользу банка?

28.01.2018, 12:09

---Здравствуйте, с банком и разговаривайте, ничего исключать нельзя, может и договоритесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.01.2018, 12:10

Тут все решает банк. Ведь квартира находится у него в залоге. Можете конечно и отказаться, все равно реализацией будет заниматься банк. Это так также как скажем, если бы Вы перестали платить банку по причине отсутствия денежных средств.

Я рекомендую пойти в банк и поговорить с руководством на данную тему.

28.01.2018, 12:14