Как быть с ипотекой при необходимом переезде на ПМЖ в другой город?
Как быть с ипотекой при необходимом переезде на пмж в другой город?
При переезде в другой д, лицо не освобождается от оплаты кредитных обязательств. Следовательно, если Вы хотите сохранить квартиру, то плачивать дальше либо по договоренности с банком продавать ее, гасить ипотеку, а разницу от продажи, если таковая будет забрать себе.
---Здравствуйте, продолжать оплачивать, если не хотите потерять жильё и уже выплаченные деньги. Либо решайте вопрос с банком по продаже данного жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можно отказаться от квартиры в пользу банка?
---Здравствуйте, с банком и разговаривайте, ничего исключать нельзя, может и договоритесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Тут все решает банк. Ведь квартира находится у него в залоге. Можете конечно и отказаться, все равно реализацией будет заниматься банк. Это так также как скажем, если бы Вы перестали платить банку по причине отсутствия денежных средств.
Я рекомендую пойти в банк и поговорить с руководством на данную тему.