Москва, 28.01.2018, 12:27

Можно по закону провести банкротство физического лица у которого есть кредиты в банке и что будет потом.

Вопрос №13786335 из г. Москва
опубликован 28.01.2018, 12:27
Можно по закону провести банкротство физического лица у которого есть кредиты в банке и что будет потом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На сегодняшний день такая возможность есть. Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, если общая сумма долгов превышает 500 000 рублей и обязательства по кредитам не исполняются вами в течение последних 3-х месяцев.

По процедуре суд может сначала ввести процедуру реструктуризации задолженности (вам дается рассрочка), либо суд сразу вводит процедуру реализации имущества должника. После проведения всех процедур, если со стороны должника не было никаких недобросовестных действий, суд выносит решение о полном освобождении от оставшихся долгов.

28.01.2018, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Светлана. Да, конечно, можно провести банкротство при наличии кредитов в банке, если имеются признаки неплатежеспособности, не в состоянии оплачивать в дальнейшем все кредиты и иную задолженность. В случае, если вы добросовестный заемщик, долговые обязательства будут списаны.

28.01.2018, 12:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Скажите пожалуйста, если одно жилье продал, а купил другое, но оно еще строится, а платаить за кредит нет возможности, можно ли в таком случае производить банкротство.

28.01.2018, 13:55

Здравствуйте.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

28.01.2018, 13:57

Если это не ипотечное или не залоговое жилье и оно будет для Вас единственным пригодным для проживания жильем, то да, можете инициировать собственное банкротство.

28.01.2018, 13:57