Учитель с 41-летним стажем, награжденный медалями за участие в переписях, имеет ли право на звание Ветеран труда?
Я работаю учителем, стаж 41 год. Несколько лет назад принимала участие в организации и проведении переписи населения и сельскохозяйственной переписи в Астраханской области, за которые награждена двумя медалями " За заслуги в проведении переписи". Имею ли я право на звание " Ветеран труда".
Здравствуйте! Уважаемая Светлана! Право на получение звания "Ветеран труда" у Вас имеется! Вам нужно с документами, включая паспорт, справку о стаже работы из ОПФ РФ по области, документами на медали и т.п. обратиться в отдел социальной защиты населения в районе своего проживания в городе Астрахани! Желаю удачи! Оснований отказать Вам в оформлении документов на получение звания лично я не вижу! Полагаю, все будет оформлено без каких-либо сомнений! Будут еще вопросы, обращайтесь! Ответы на свои обращения обязательно получите! Спасибо за обращение на наш правовой сайт!