Судья переносит слушания о расторжении брака по просьбе ответчицы - насколько долго это может продолжаться?
Подал исковое заявление на расторжение брака мировому судье. На первое слушание ответчица не пришла, подав заявление, что просит перенести слушание на более поздний срок. Судья перенес на две недели. Через две недели она снова попросит перенести сроки слушания. Как долго это может продолжаться?
Михаил, возражайте, ответчица должна подтвердить письменно уважительность не явки и переноса дела (болезнь, командировка и т.п.).
Заявляйте письменно об умышленном затягивании процесса, о её праве на ведение дела через адвоката, раз она сама не может)))
В Мировом суде существует срок 1 мес. для рассмотрения дела!!! ст. 154 ГПК РФ.