Кто несет ответственность в случае происшествий в нежилом помещении по договору аренды?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, договор аренды нежилых помещений, между арендатором и арендодателем равноправные отношения? В случае если упала сосулька на человека или человек подскользнулся и повредился кто отвечает арендатор или арендодатель? В подобных моментов не прописано!

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий, бремя содержания имущества по общему правилу несет собственник недвижимости, если договором эта обязанность не переложена на арендатора. Это относится и к обслуживанию крыши и к земельному участку.

Спасибо за объяснение!