Восстановление пенсии по потере кормильца - что делать, если пропала в связи с трудоустройством
Добрый день Екатерина, предоставьте в пенсионный фонд трудовую книжку с записью об увольнении и напишите заявление на восстановление пенсии.
Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, пенсию по СПК, вполне возможно, восстановить Вы не сможете. Так как в ст.11 Федерального закона от 15.12.2001 г.№166-ФЗ и ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 г.№400-ФЗ перечислены категориина нетрудоспособных лиц, имеющих право на ее получение. Исходя из данных, приведенных Вами, это Ваш ребенок и ожидаете второго. Тот факт, что Вы сейчас не работаете, не является, основанием для ее назначения. Основания для ее восстановления перечисленны в ст.25 (начиная с п.3)федерального закона от 28.12.2013 г.№400-ФЗ.