Норильск, 28.01.2018, 16:14

Как правильно написать приставам заявление о возврате исполнительного документа.

Вопрос №13787210 из г. Норильск
опубликован 28.01.2018, 16:14
Как правильно написать приставам заявление о возврате исполнительного документа.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте УФССП вашего региона должны быть образцы. Например такой:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возвращении исполнительного документа

В Вашем производстве находится исполнительное производство N от "__" г. о взыскании с (должник) в пользу (взыскатель,) возбужденное на основании исполнительного документа (указываются полные реквизиты исполнительного документ: номер, дата выдачи, орган выдавший исполнительный документ, сущность требований).

В соответствии со ст.ст. 46, 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу возвратить указанный исполнительный документ в мой адрес без исполнения.

Приложения: 1. копия исполнительного документа.

2. копия постановления о возбуждении исполнительного

производства.

3. копия доверенности представителя.

Ну соответственно нужно будет добавить "шапку" вверху (в какой отдел судебных приставов и от кого), а внизу добавить дату и подпись.

28.01.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если нет копии исполнительного листа его где нужно взять.

28.01.2018, 17:17

Если вы будете подавать такое заявление лично в отдел (а не по почте), то у вас могут и без копии исполнительного листа его принять. В любом случае, вы как взыскатель имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства и делать из них копии.

28.01.2018, 17:25