Вопрос о принятом законе о списании долгов ИП. Подпадает ИП под этот закон если налоговая передала уже дело в суд?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сергей.

Действительно, долги, возникшие до 1 января 2015 года, спишут, занимается этим налоговая самостоятельно. Если материалы в отношении ИП о взыскании задолженности по налогам и сборам уже направлены в суд и приняты к производству судьёй, то будет вынесено судебное решение о прекращении дела в связи с принятым законодательным актом, если материал о взыскании долгов по налогам, возникшим до 2015 г.

Прекращать исполнительные производства о взыскании налоговых долгов будут и приставы, если к ним поступили судебные акты о таких взысканиях.

Всего Вам наилучшего!