Сейчас мать говорит, чтоб жена съезжала, что возможно сделать в этой ситуации?
Выселить Вашу жену и ребенка мать сможет только постараться и только в судебном порядке. Это не так-то просто, можете прописать в квартиру н/летнего ребенка без согласия матери (если удочерили ее официально)
Здравствуйте, Андрей.
Избежать выселения, возможно только наладив отношения. По закону Ваша мама может обратиться в суд с иск. заявлением, и суд удовлетворит ее просьбу.
Единственную контрмеру Вы может осуществить прописав дочку (если она несовершеннолетняя и Вы ее удочерили).
К сожалению, Андрей, жена не имеет право проживать в квартире. Сделать ничего нельзя.