Сейчас мать говорит, чтоб жена съезжала, что возможно сделать в этой ситуации?

Жили были, мы вместе с женой и приёмной дочкой год, в квартире где прописан я,моя сестра и моя мать. Сестра 2 года тут не живёт. Сейчас мать говорит, чтоб жена съезжала, что возможно сделать в этой ситуации? Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мать. Съезжать им некуда. Спасибо Вам большое.
Лучший ответ

Выселить Вашу жену и ребенка мать сможет только постараться и только в судебном порядке. Это не так-то просто, можете прописать в квартиру н/летнего ребенка без согласия матери (если удочерили ее официально)

Спасибо Вам большое, Вы вселили надежду, дочка к сожалению не официально удочерина. Будем в срочном порядке пытаться лишить родительских прав её биологического отца и официально удочирять. Это прекрасный выход из ситуации.

Здравствуйте, Андрей.

Избежать выселения, возможно только наладив отношения. По закону Ваша мама может обратиться в суд с иск. заявлением, и суд удовлетворит ее просьбу.

Единственную контрмеру Вы может осуществить прописав дочку (если она несовершеннолетняя и Вы ее удочерили).

К сожалению, Андрей, жена не имеет право проживать в квартире. Сделать ничего нельзя.

Спасибо Вам. А как вы смотрите на тот вариант если я официально удочерю дочку лишив её биологического отца родительских прав. И пропишу в квартиру.Тогда ведь мама дочки сможет проживать?