Кто должен быть владельцем телефона после расставания - правовые и этические аспекты

Парень подарил мне телефон, спустя время, после расставания требует обратно.. коробка у меня, чек у него. Обязана ли его отдавать? Еще звонил и угрожал, давайте якобы решим все по хорошему.

Лучший ответ

Договор дарения заключен в УСТНОЙ форме с передачей ДАРА Одаряемой посредством его вручения Дарителем, а также передачи Одарямой правоустанавливающих документов на дар. Так что ДАРЕНИЕ состоялось в строгом соответствие с п. 1 ст. 574 ГК РФ.

И у парня юридический оснований требовать возврата этого подарка НЕТ.