Скажите пожалуйста если приставы заберут машину в пользу банка может ли жена отсудить половину с продажи так так совместно нажито?
Доброго времени!
Вы можете уже сейчас решить этот вопрос и оформить соглашение о разделе данного имущества, данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению (п. 2 ст. 38 СК РФ). В дальнейшем, представить данное соглашение в УФССП, в данном случае будет решаться вопрос о том, как поступить с объектом: произвести его реализацию с последующей выплатой 1/2 доли Вашей супруги или же выкуп супругой вашей 1/2 доли.
В случае отсутствия данного соглашения, Вам необходимо будет оспаривать постановления судебных приставов и доказывать факт совместно нажитого имущества, но в таком случае, кредитор или пристав вправе самостоятельно принять меры (обратиться в суд) о выделу Вашей доли в данном имуществе и наложении на него взыскания.