Необходимость перезаключения трудовых договоров при смене главы сельского поселения - анализ закона
Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит в принципе понятия «перезаключение трудового договора». Трудовой договор может быть заключен, изменен, прекращен, но не перезаключен. При изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме соглашение. Однако то обстоятельство, что у организации изменился руководитель, не каким образом не может изменить существенные условия трудовых договоров с работниками.
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"Статья 42. Муниципальная служба
Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований и иными муниципальными правовыми актами.
(в ред. Федеральных законов от 10.06.2008 N 77-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)