Собираюсь в отпуск по России на машине. Хочу приобрести в дорогу пневматическое оружие для самообороны.
Здравствуйте! Для следующих видов оружия понадобится официальное разрешение: Охотничьи ружья: гладкоствольного и нарезного типа. Отличается от боевого отсутствием режима автоматической стрельбы и емкостью магазина. Спортивное. Предназначено для стендовой или практической стрельбы. Оружие для самообороны. Самыми популярными являются модели с ограниченными свойствами поражения. Дульная энергия не должна превышать показатель 91 Дж. Также используются эластичные пули или специальные патроны с картечью (для охотничьих моделей).
Без лицензии - газовый балончик, электрошокер, пневматические пистолеты - это оружие для самообороны обладает всеми внешними признаками огнестрельного, но имеет худшие характеристики. Для защиты рекомендуется использовать первые модели - спортивные (без лицензии).