Мама хочет переехать из Казани в Санкт Петербург сохранятся ли льготы ветерана труда.
Добрый день. Нужно понимать в соответствии с каким законом Ваша мама является ветераном труда. Если это федеральный закон "О ветеранах" № 5-ФЗ, то льготы сохранятся те, что предусмотрены этим законом. Если звание Ветеран труда присвоено в соответствии с республиканским законом, то нет. Каждый регион принимает свои Законы о ветеранах, льготы и пособия иногда отличаются от федеральных. По новому месту жительства Вам необходимо будет вновь обратиться в соответствующие органы, чтобы получить те льготы, которые там предусмотрены.