LSN Messenger
Новосибирск, 29.01.2018, 11:32

Меня незаконно лишили водительских прав.

Вопрос №13790348 из г. Абакан
опубликован 29.01.2018, 11:32
Меня незаконно лишили водительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не согласны с постановлением, то подавайте жалобу через суд первой инстанции в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения постановления.

29.01.2018, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Чтобы оценить законность либо незаконность лишения Вас в/у, необходимо изучить материалы дела. Вы снимали копии? Если нет, то обратитесь к судье, вынесшему постановление, с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копий (можно на телефон, но чтобы текст при приближении был читаем). Далее необходимо изучить документы.

Жалоба на постановление подается в течение 10 дней с даты получения копии постановления. Если данный срок Вами пропущен, то Вы можете подать жалобу Председателю регионального суда на вступившее в законную силу постановление, также изложив доводы незаконности постановления.

Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

29.01.2018, 11:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Меня лишили в/у, за то что я не смогла сдать билогоческий анализ (мочу) в течении 40 минут, не отказывалась! Просила подождать или взять кровь на анализ, на что врач мне дала отрицательный ответ - это зафиксировано на видеозаписи, которую производил инспектор ГИБДД. Первый мировой суд (судья Зинченко) вынес решение в пользу меня, после обжалования ГИБДД в городской суд, постановление было отменено и направлено опять к мировому судье Зинченко, и в этот раз он меня уже лишил и присудил штраф, я обжаловала в городской - без изменений. С адвокатом написали жалобу в надзорную инстанцию, о том что местные органы умаляют закон РФ, но также без изменений. Помогите!

29.01.2018, 11:45

Если Вы прошли надзорную инстанцию, то в Вашем случае осталось только подавать жалобу в Верховный суд РФ. Чтобы сделать какие - либо выводы, о том, можно ли Вам чем то помочь или нет нужно изучать материалы дела и все судебные акты по нему.

29.01.2018, 11:48

Если председателем областного суда отказано в отмене судебных актов, то далее жалоба на судебные акты подается председателю Верховного суда РФ. Другие способы отмены судебных актов, не предусмотрены.

29.01.2018, 11:49